Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Под председательством Эмиля Сыдыкова прошло очередное заседание постоянной комиссии по социальным вопросам БГК.

Была заслушана информация по объектам образования и здравоохранения, которые были включены в титул строек Управления капитального строительства мэрии города Бишкек. Депутатов комиссии интересовали критерия и правила, которых придерживается мэрия города Бишкек при включении объектов в титульный список строек и формировании из очередности.

Много зданий и объектов образования и здравоохранения на территории города Бишкек находятся в предаварийном состоянии, которым необходимы вложения и финансирование. А также объекты, которые на протяжении нескольких лет по неизвестным причинам не были включены в титульный список строек.

В ходе обсуждения члены комиссии рассмотрели целесообразность и обоснованность включенных объектов в титульный список строек на 2019 год. 

Вторым вопросом заслушали отчет Управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек за 2018 год и задачи на 2019 год.

Депутаты БГК рекомендовали руководителю управления особое внимание уделить работе по информированию горожан о функционировании спортивных детских школ (СДЮШОР), в которых для детей организованы секции по различным видам спорта на бесплатной основе.

Также усилить работу по пропаганде спорта и привлечению различных возрастных групп населения города к ведению здорового образа жизни.

Обсудили один из немаловажных вопросов по помещениям, расположенных в зданиях СДЮШОР, которые сдаются в аренду физическим и юридическим лицам. 

Напомним, в структуру Управления физической культуры и спорта мэрии г.Бишкек входит 11 спортивных школ со статусом олимпийского резерва и 1 детско-юношеская школа по шахматам.