Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

В связи с обращением Главного врача Бишкекской городской клинической больницы N 6, заслуженного врача КР Кошойбека Исмаилова в адрес Бишкекского городского кенеша о необходимости дополнительных помещений для организации дневного стационара кардиологического отделения с размещением дополнительных 50-100 коек для горожан нуждающихся в лечении.

Было принято решение организовать комиссионный выезд двух профильных комиссий БГК.

Так, состоялся совместный выезд в Бишкекскую городскую клиническую больницу N 6 Постоянной комиссии по муниципальной собственности, земельным вопросам, градостроительству и архитектуре, и Постоянной комиссии по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша с участием Спикера БГК Жаныбека Абирова. А также были приглашены вице-мэры города Бишкек Улан Азыгалиев и Азиз Алымбеков, начальник УМИ мэрии г.Бишкек Иманакун уулу Талант и представители городских служб.

В ходе обсуждения депутаты БГК ознакомились с текущим состоянием зданий и помещений самой больницы, здания в котором расположен Центр микрохирургии глаза, а также других помещений расположенных в больнице которые ранее были сданы в аренду. 

Также, депутатам удалось побеседовать с руководителем Центра микрохирургии глаза Алмазом Исманкуловым, руководителем кризисного центра "Сезим" Бюбюсарой Рыскуловой.

В ходе обсуждения вице-мэрам города Бишкек и руководителям городских служб даны соответствующие протокольные поручения.