Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Заместитель председателя Бишкекского городского кенеша Русланбек Жакышов принял участие на торжественном мероприятии в ФОК «Газпром-детям» и поздравил всех представителей спорта и физической культуры с профессиональным праздником.
На торжественном мероприятии состоялось церемония награждения по итогам соревнований по мини – футболу.
Почетное 1-место заняла команда СДЮШОР по Национальным
видам спорта, заместитель председателя БГК торжественно вручил команде диплом и сертификат на 15 000 сом.
Почетное 2-место заняла сборная команда СДЮШОР Первомайского и СДЮШОР Свердловского районов (команда получила диплом и сертификат на 10 000 сом) и почетное 3-место заняла команда СДЮШОР «Дельфин» (команда получила диплом и сертификат на 5000 сом).
Также в честь профессионального праздника «День работника физической культуры и спорта» Почетными грамотами Горкенеша за вклад в развитие спорта в городе Бишкек награждены отличившиеся работники сферы спорта:
1. Инструктор по спорту Ленинского района-Эсеналиев Бакыт Токтогулович;
2. Инструктор по спорту Октябрьского района – Джунушев Досумбек Молдобекович;
3. Инструктор по спорту Свердловского района-Дядичкин Николай Павлович;
4. Заместитель директора СДЮШОР спортивных игр Кармашев Болотбек
Тажибаевич;
«Бишкекским городским кенешем уделяется приоритетное внимание вопросам развития массового физического движения, продвижения в обществе ценностей здорового образа жизни и сегодня уделяется приоритетное внимание государства. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю. Триумфы наших борцов на крупнейших международных соревнованиях, мировых Чемпионатах и Первенствах вселяют в нас чувство гордости за страну, служат прочной основой для патриотического воспитания молодёжи», - отметил в своей поздравительной речи Русланбек Жакышов.