Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Сегодня ознакомились с озером Блошка и проводимых работах по организации детских спортивно-игровых площадок Первомайского района.

Сегодня председатель Бишкекского городского кенеша Жаныбек Абиров и депутат Эрмек Усубалиев встретились с жителями города Бишкек для ознакомления с имеющимися проблемами столицы. На встречах также приняли участие представители МТУ, МП «Бишкекасфальтсервис», МП «Бишкекзеленхоз».

Выездное совещание было организовано по просьбе горожан.

➡️По первому вопросу: обращение активиста, жителя Первомайского района Александра Толмачева с просьбой с выездом на место для ознакомления с состоянием озера Блошка, расположенного по адресу: ул. Осепенко/ пер. Тюменский. Об этом он озвучивал на общественных бюджетных слушаниях с жителями Первомайского района, прошедших в феврале месяце. 

➡️По второму вопросу: обращение жителей Первомайского района оказать содействие в организации спортивной игровой площадки, расположенной по адресу ул. Балтабаева, 1. Депутаты Бишкекского городского кенеша Эрмек Усубалиев и Сайдахмат Исмаилов ведут совместную работу с исполнительской властью для реализации в жизнь обращения горожан.

➡️По третьему вопросу: обращение жителей улицы Токтоналиева организовать детскую спортивную площадку на имеющемся земельном участке. Данную инициативу полностью поддержал Эрмек Усубалиев и взял под личный контроль. Эта площадка горожанам больше известна как «слоники». По итогам комиссионного выезда муниципальному административному району Первомайского района, МП «Бишкекасфальтсервис» и МП «Бишкекзеленхоз» было поручено подготовить территорию отведенного земельного участка под организацию детской площадки в установленные сроки.