Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Состоялось заседание постоянной комиссии по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша.

На очередном заседании постоянной комиссии по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша под председательством Эмиля Сыдыкова были рассмотрены ряд социально значимых вопросов.

По повестке дня были заслушаны информации:

- об исполнении протокольных поручений постоянной комиссии по социальным вопросам о проделанной работе по внесению предложений по целевому и рациональному использованию муниципальных зданий дошкольных учреждений которые занимают Частно-государственная еврейская школа, Центр детей и молодежи, Управление физической культуры и спорта;

- о ходе строительства школы компанией «Газпром-Кыргызстан»;

- Обращение родителей, учащихся специальной вспомогательной школы №30 об обеспечении спец. учебниками;

- обращение Центра экстренной помощи по вопросу финансирования строительства подстанции скорой помощи в южной части города;

- об оптимизации в системе первичной медико-санитарной помощи города Бишкек.

Также, далее депутаты комиссионно выехали в Центр реабилитации детей и молодежи по вопросу рационального использования здания детского сада, предусмотренного для большей комплектации. Так, в ходе выезда установлено, что на сегодняшний день в Центре находятся 21 детей, при проектной мощности расчитанной на 70 детей.

При этом, типовое здание бывшего детского сада которое занимает Центр может расместить более 200 детей для обеспечения дошкольным образованием. Данный вопрос будет проробатываться исполнительными органами.