Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Война — это боль, которая продолжает жить, и память, которая остается в сердцах людей.

Председатель Бишкекского городского кенеша Жаныбек Абиров и его заместитель Русланбек Жакышов, депутаты Эрмек Усубалиев и Адиса Имангазиева поздравили ветеранов-афганцев с 30-летней датой со дня вывода Ограниченного Контингента советских войск из Афганистана.

13 февраля, Жаныбек Абиров принял участие на торжественном мероприятии организованном в Кыргызском национальном военном лицее имени героя СССР Даира Асанова с участием курсантов училища. Также приняли участие ветераны, семьи и родители погибших воинов, вице-мэр города Бишкек Асель Куламбаева и глава Ленинского административного района Нурдин Тынаев. Русланбек Жакышов поздравил ветеранов-афганцев в актовом зале администрации Октябрьского района, в котором также принимали участие ветераны, семьи и родители погибших воинов, глава Октябрьского административного района Ренат Айтымбетов.

14 февраля, на торжественных мероприятиях ветеранов-афганцев поздравили депутаты Бишкекского городского кенеша Адиса Имангазиева и Эрмек Усубалиев.

В рамках вывода Советских войск муниципалитетом огранизованы ряд мероприятия во всех районах города, два из которых прошли вчера и два сегодня. Заключительной частью организованных мероприятий в рамках 30-летия вывода в Советских войск из Афганистана станет митинг-реквием который

в парке им. Ататюрка.

За воспитание достойного сына своего народа и истенного патриота своей страны родителям погибших воинов были вручены Благодарственные письма Бишкекского городского кенеша. За активную гражданскую позицию, высокий патриотизм и воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине, а также за мужество, стойкость, героизм, проявленные в защите страны ветеранам-афганцам вручены Почетные грамоты Бишкекского городского кенеша.