Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

Сегодня прошло очередное заседание постоянной комиссии по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша под председательством Эмиля Сыдыкова.

Была заслушана информация начальника Муниципального предприятия «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Газпром-детям» Нурдина Кутманалиева о работе предприятия. (Информация об исполнении постановления Бишкекского городского кенеша «О даче согласия на создание структурного подразделения мэрии города Бишкек» от 16 марта 2017 года №7).

В ходе обсуждения было озвучено что МП «ФОК «Газпром-детям» при УФКиС мэрии города Бишкек начал свою официальную работу как полноценное муниципальное предприятие, на праве хозяйственного ведения и финансирования из местного бюджета не получает.

С открытия и по сегодняшний день с 08-30 утра до 17-00 часов вечера с выше 500 учеников проводят учебно-тренировочный процесс на бесплатной основе по спортивным видам спорта как: футбол, баскетбол, волейбол, бокс, борьба вольная, самбо.

Для самоокупаемости предприятия, после 17-00 часов вечера все секции комплекса работают на платной основе. Поступившие средства от предоставления платных услуг расходуются на обслуживания всего комплекса, основная часть которого уходит на оплату за электроэнергию.

Нурдин Кутманалиев попросил депутатов оказать содействие в вопросе снижения тарифа на электроэнергию как муниципальному предприятию с тарифной ставки 2,4 сом, который установлен для коммерческих организаций.

Также, муниципальным предприятием запланировано строительство летнего футбольного поля с навесом для финансирования которого необходимо с выше 3,5 млн.сом.

На сегодняшний день прорабатывается вопрос по определению источников финансирования данного проекта.