Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

С приходом декабря, не смотря на отсутствие снега, в Бишкеке полным ходом идет подготовка к одному из самых любимых праздников горожан — встрече Нового, 2019 года!

Сегодня в столице прошла церемония, связанная с празднованием Нового Года — на центральной площади города зажгли Главную Ёлку страны! По традиции главную красавицу страны зажгли председатель Бишкекского городского кенеша Жаныбек Абиров и мэр города Бишкек Азиз Суракматов.

«Сегодня прекрасное событие! Сегодня — праздник!

Мы все здесь собрались для того, чтобы зажечь Главную Ёлку страны! Это одна из главных церемоний, в предверии наступления нового года.

С сегодняшнего дня, мы начинаем отсчет времени, город окутает праздничное настроение и волшебство. Ведь месяц до торжества проходит в мечтах и ожиданиях чуда.

Эта Ёлка дарит самые теплые чувства всем — от маленького жителя до наших отцов и матерей, дедушек и бабушек» — отметил Жаныбек Абиров в своем выступлении и пожелал собравшимся, а также всем кыргызстанцам — крепкого здоровья, успехов в учебе и труде, счастья и благополучия в доме.