Размер шрифта
Интервал
Изображения
 

С 3 по 8 июля текущего года состоялся визит делегации депутатов Бишкекского городского кенеша во главе с заместителем председателя Султановым Т. С. в составе Исмаилова С. А., Калыкова М. А., Жакыпова Т. М. на 1-й фестиваль и выставку городов-побратимов.

По программе делегация БГК провела ряд встреч, с мэром города Тегеран господином Алиреза Закани, с коллегами из парламента города Тегеран, с вице-мэром по социальным вопросам города Тегеран, с генеральным секретарем «Иран Scoquox», с председателем правления «Тегеранский техник», с представителями бизнес структур Республики Иран и с представителями посольства Кыргызской Республики в Исламской Республики Иран. Также в ходе визита делегация Бишкекского городского кенеша посетила университет Табатабаи, государственное высшее учебное заведение в Иране, крупнейший иранский учебный и научно-исследовательский центр в области гуманитарных и общественных наук.

На вышеуказанных встречах со стороны руководителей бизнес структур была озвучена информация о том, что они заинтересованы в строительстве монорельсов и предприятий по производству лифтов в городе Бишкек, а также обсуждено двустороннее сотрудничество в различных сферах, это создание и открытие научно технических парков для компаний основанных на знаний в городах Бишкек и Тегеран, помощь в менеджменте и создания платформы умного города, обмен опытом преподавателей и студентов в разных направлениях по развитию городов.

Делегация Бишкекского городскогок кенеша выражает огромную благодарность посольству Кыргызской Республики в Исламской Республики Иран в лице Сыдыкова Турдакуна Сыдыковича и посольству  Исламской Республики Иран в Кыргызской Республики за оказанную все стороннюю поддержку.

Руководство Бишкекского городского кенеша выражает благодарность депутатам, которые не смотря на то, что проводят работу на общественных началах выезжают за пределы Кыргызской Республики в целях обмена опытом, который в дальнейшем применяется для реализации востребованных на сегодняшний день проектов и программ за счет собственных средств.